You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Discover Scuba Diving

Дайв-центр «Океан» проводит пробное погружение, или интродайв, по программе PADI Discover Scuba Diving. Пробные погружения проходят в бассейне «Олимп» ежедневно, с 7 утра до 10 вечера, в том числе и в выходные, и в праздничные дни.

Справка: PADI (англ. Professional Association of Diving Instructors) — профессиональная ассоциация инструкторов дайвинга.

ЗАЧЕМ НУЖНО ПРОБНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ

Начнем с главного: зачем нужно пробное погружение, если в PADI есть специальный курс для новичков? У интродайва (так дайверы всего мира называют пробное погружение) есть много преимуществ, ведь не зря для него создана целая программа Discover Scuba Diving.

Во-первых, интродайв нужен тем, кто сомневается, понравится ли ему дайвинг, и хочет попробовать свои силы.

Во-вторых, интродайв подойдет тем, кто планирует заняться дайвингом в отпуске. Никто вам не может гарантировать, что на курорте с вами проведут доступный и понятный инструктаж, проверят, хорошо ли вы закрепили все навыки перед первым погружением. Возможно, в другой стране инструктаж будет проводиться сразу для группы, и вы не получите достаточного внимания, плохо поймете инструктора и поэтому будете испытывать волнение, страх или даже панику во время погружения. А интродайв в бассейне позволяет не спеша подготовиться, освоить движения и знаки, проверить себя еще раз. Вместе с инструктором дайв-центра “Океан” вы неспешно и обстоятельно, в спокойной обстановке басссейна, когда все внимание инструктора сосредоточено на вас, совершите свое первое погружение – и поймете, что дайвинг – это очень просто, увлекательно и захватывающе.

И в-третьих, интродайв может быть прекрасным подарком: ведь в дайв-центре «Океан» можно приобрести и подарочный сертификат на программу первого погружения Discover Scuba Diving.

Обучаться дайвингу могут и дети от 10 лет. Причем детей-дайверов в Беларуси с каждым годом становится все больше!

КАК ПРОХОДИТ ПОДГОТОВКА К ПЕРВОМУ ПОГРУЖЕНИЮ

Ассоциация PADI специально для программы Discover Scuba Diving разработала буклет: небольшой иллюстрированный учебник, который поможет вам подготовиться к первому погружению, успешно его совершить, проверить свои знания – и присоединиться к мировому сообществу дайверов.

В этом буклете по программе Discover Scuba Diving содержится нужная вам для первого погружения информация (что такое дайвинг, как вести себя под водой, какие правила нужно соблюдать и пр.), медицинская анкета, анкета для проверки знаний, именная пластиковая карточка (удостоверение о совершенном вами первом погружении, которую можно хранить в портмоне и предъявить при следующем погружении в другом клубе), а также все, что может быть интересно и полезно дайверу.

Например, в буклете рассказывается о международном портале Scuba Earth: зарегистрировавшись на портале, вы попадаете в мировое сообщество дайверов, где сможете делиться впечатлениями и опытом, планировать совместные поездки и узнавать интересные места для погружений.

Также в буклете содержится ссылка на специальное приложение PADI, в котором вы можете ввести уникальный код, и ваша именная электронная карточка всегда будет под рукой: в вашем смартфоне или планшете.

 В буклете есть информация об обучении в режиме онлайн по программе PADI eLearning: введя специальный код и зарегистрировавшись, вы пройдёте первую главу теории онлайн-курса PADI Open Water Diver совершенно бесплатно. 

КАК НАЧАТЬ?

После того, как вы оплачиваете пробное погружение, вы получаете буклет Discover Scuba Diving. Дома, в спокойной обстановке вы готовитесь столько, сколько сочтете нужным. Когда вы освоите теорию (для проверки в буклете есть специальный тест) и почувствуете себя готовым – звоните, и в назначенное время состоится пробное погружение.

Инструкторы дайв-центра «Океан» проверят ваши теоретические знания; ответят на все ваши вопросы; и можно будет смело приступать к практической части.

Погружение в дайв-центре «Океан» проходит в бассейне «Олимп» ежедневно, в праздники и выходные, с 7 утра до 10 вечера. Единственное требование: о времени погружения инструкторов нужно предупредить не менее, чем за сутки. В дайв-центре «Океан» обучают дайвингу два инструктора и дайв-мастер PADI.

Если вам понравилось пробное погружение по программе PADI Discover Scuba Diving, вы сможете продолжить обучение дайвингу и пройти все ступени, вплоть до профессионального уровня: стать инструктором и самостоятельно обучать дайвингу.

Программа пробного погружения Discover Scuba Diving в дайв-центре «Океан» - это ваш первый шаг в безграничный увлекательный мир дайвинга.