You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

OWD

Базовый  курс подводного плавания  для начинающих. Вы познакомитесь с маской, ластами, аквалангом и другим оборудованием для подводного плавания. Это уже самостоятельный шаг в мир подводных приключений.

Курс состоит из 3-х частей
  - 5 теоретических занятия, которые проходят в классе;
  - 5 занятий по отработке навыков под водой в бассейне;
  - 4 погружения в открытых водаёмах (озеро, карьер, море) .     

Подробнее:

Чтобы начать погружаться с аквалангом в озерах и морях или, как часто говорят, в открытой воде, необходимо пройти курс начального обучения дайвингу Open Water Diver и получить международный сертификат OWD. Для сертификации необходимо успешно отработать программу упражнений в бассейне, прослушать 4 лекции, сдать теоретический экзамен и совершить учебные погружения в море или озере (на "открытой воде"). В итоге, вы получите сертификат международного образца, позволяющий вам погружаться в любых дайв-центрах мира.

Курс Open Water Diver является основой для всего дальнейшего обучения дайвингу. На курсе OWD вас научат пользоваться современным снаряжением для дайвинга: собирать акваланг и проверять его работоспособность; надевать и снимать с себя всё снаряжение в разных условиях; ухаживать за ним и поддерживать его в рабочем состоянии.

В ходе занятий вы познакомитесь с различными элементами погружений – системой партнерства, входом в воду, спуском, плаванием, контролем плавучести, подъёмом и выходом из воды. Вы познакомитесь с элементами планирования погружений и планом действий в нештатных ситуациях, получите теоретические знания по физике и физиологии дайвинга, необходимые для понимания основных процессов, происходящих с человеком под водой.

Сертификат Open Water Diver дает право погружений до глубины 18 метров в паре с более опытным дайвером.

Для получения сертификата PADI Open Water Diver соискатель должен достичь возраста в 15 лет к моменту окончания курса. Студенты моложе 15 лет могут пройти курсы Junior Open Water Diver. Для получения сертификата  Junior Open Water  соискатель должен достичь возраста в 10 лет к моменту начала курса.

Прохождение курса OWD PADI распадается на два этапа:

1-й этап обучения: пройти теоретический курс и программу обучения в бассейне в Минске по удобному для Вас графику за 1-5 недель (и более). В конце этого этапа обучения Вы сможете получить "открепительный лист" – OWD Referral Card. Открепительный лист действителен в течении 6 месяцев, за это время необходимо закончить обучение для получения сертификата Open Water Diver. С этим документом можно обратиться к любому инструктору PADI, в любом дайв-центре мира, и пройти "открытую воду" – Refferal Card существует именно для передачи курсанта от одного инструктора к другому.

2-й этап обучения: закончить курс на открытой воде. Это можно сделать круглый год в теплых морях (например, за первые два дня клубной поездки на Красное море) или в летний сезон в Минской области (в любой день). Клуб ОКЕАН предлагает обучение в группах и по индивидуальному графику, в удобное для Вас время.

После завершения курса OWD инструктор выдает курсанту временный сертификат, который действителен в течение трех месяцев, и одновременно отправляет документы для оформления постоянного сертификата в региональный офис PADI в Бристоль Англия.

Курс Open Water Diver,  как любой начальный курс, является основой всего дальнейшего обучения. В частности, сертификат OWD дает возможность пройти обучение по курсу Advanced Open Water Diver, а также по ряду специальных курсов:

   

Те, кто закончил обучение по курсу Open Water Diver в нашем клубе, получают скидку на дальнейшее обучение дайвингу – на  курс Advanced Open Water Diver.